Страница общения на мотивационном этапе

Уважаемые участники проекта "Мои ИКТ-университеты"

Здесь можно задать вопрос, высказать свои замечания, которые возникли у вас на мотивационом этапе.

24 комментария:

  1. Здравствуйте, уважаемые организаторы. Можно ли создать презентацию (1 этап) в Prezi? Ведь этот сервис так интересен?! Пожалуйста!!!! Я думаю, вы не против?! Работаю в поте лица.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, можно. Это привлечет внимание педагогов к интересному сервису.

      Удалить
  2. Виктория Александровна, здравствуйте! Я первый раз участвую в данном проекте. Я подгрузила презентацию на страницу через Гугл ДИСК, но после того, как мои материалы добавились с таблицу , качество их ухудшилось на 100 процентов, у меня в презентации все картинки четкие, текст не выезжает. Что делать? Посмотрев у других, многие столкнулись с такими проблемами.
    С уважением, Васильева Екатерина Викторовна.

    ОтветитьУдалить
  3. К сожалению, это общее правило: если мы загружаем уже готовую презентацию на сервис хранения файлов, качество неизбежно теряется. Можно попробовать СОЗДАТЬ презентацию в облаке, то есть работать на диске, используя его инструменты для создания презентаций. Найти изображения поможет РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК (закладка "Инструменты"), выбрать цвет и оформление слайда можно, используя ФОН, Нажав ПЕРЕХОД, Вы можете настроить анимацию. Потом не забудьте дать общий доступ (тем, у кого есть ссылка, можно дать право комментировать). Таким образом сделана презентация у АВ Гаврилина (нажмите вверху кнопку СМОТРЕТЬ) https://docs.google.com/presentation/d/1DK8uaPHlYgiH1qmh7VP3dg464fpwiIj500y6CcpYXDQ/edit
    Удачи Вам, будут вопросы - задавайте!

    ОтветитьУдалить
  4. Малыгина Светлана8 ноября 2013 г. в 11:01

    Виктория Александровна, здравствуйте! Я загрузила свою презентацию через Яндекс Диск. т.к. все ссылки на электронном портфолио, расположенном на Гугл, делаю через него. Возможен такой вариант?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Вы вправе выбрать любой способ размещения презентации в свободном доступе)

      Удалить
  5. Виктория Александровна, здравствуйте!

    Удалите пожалуйста или не оценивайте мои (Васильева Екатерина Викторовна) работы от 6.11.2013 и 14.11.2013 года первую не активную. Я сегодня разместила на яндекс диске новую презентацию, она открывается.
    Заранее благодарна.

    ОтветитьУдалить
  6. Виктория Александровна, рада встрече с Вами! Я с просьбой. Исправьте, пожалуйста, в таблице моё отчество на заглавную букву. Спасибо

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день, Виктория Александровна! Я пробовала создать сайт в Google и на домашнем и на рабочем компьютере. Там требуют установить плагины. У меня не получилось это сделать. Загрузила по сылкам apple quick time. Теперь эта программа есть на компьютере. Но все равно требование установить плагины осталось. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Заранее благодарна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Попробуйте перезагрузить браузер, если не поможет - то компьютер))

      Удалить
  8. Здравствуйте. Виктория Александровна. Удалите, пожалуйста мои презентации, которые загружены 20 ноября с 21.17 до 21.53, и оставьте только последнюю. Она правильная. Извините. Заранее благодарна

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый день! 05.11.13 я выложила ссылку на презентацию (http://www.calameo.com/read/00289486468ed25651cf8) но в листе оценивания у меня нет оценок. Почему?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Досадная оплошность экспертов((( Приносим извинения. Уже все исправили)))

      Удалить
  10. вот так и на старуху бывает проруха - ссылку на карту гугла поставил неграмотно - измените плиз!!!!!
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ar38vDPgJGw
    крта просто супер - делали шестиклашки в прошлом году, а вэ том собираюсь продолжить - школу сменил поневоле! Надо реноме поддержать. В общем не забывайте меня - поменяйте ссылку, админы дорогие! :*

    ОтветитьУдалить
  11. а можно перзентацию во флеш ролике выложить? ХахАхА!
    Ну посмейтесь же наконец! - то!

    ОтветитьУдалить